Почему Регидрон Био помогает пациентам с температурой при ОРВИ?

Повышение температуры – нормальная приспособительная реакция человеческого организма. Температура повышается, когда органы иммунной защиты встречаются с возбудителями ОРВИ. Лихорадка является защитным процессом, тормозит рост и размножение вирусов и бактерий, а также активирует работу иммунных клеток и образование антител.

Однако помимо пользы лихорадка может нести угрозу для состояния больного человека.

Одной из наиболее серьезных угроз при лихорадке является развитие водно-электролитных нарушений.

Причины развития водно-электролитных нарушений при длительной высокой температуре тела:

Таким образом, организм человека с одной стороны избыточно теряет жизненно необходимый ему электролитно-солевой раствор, с другой стороны ограничивает себя в восполнении необходимых объемов жидкости и солей.

Развиваются явления сгущения крови, что может привести к нарушению микроциркуляции, когда ухудшается кровоснабжение жизненно важных органов и нарушается их работа.

Дети, пожилые люди, а также лица ослабленные хроническими болезнями нуждаются в особенном внимании, так как наличие у них симптомов обезвоживания и электролитных нарушений особенно опасно.

Даже незначительные проявления обезвоживания  во время лихорадки при ОРВИ создают проблемы:

Признаки обезвоживания:

Желательно не допускать даже начальных признаков обезвоживания и электолитных нарушений при ОРВИ, а сразу начинать профилактику.

Важно помнить, что далеко не все жидкости для питья способны профилактировать и помогать бороться с обезвоживанием при лихорадке.

Питье должно обладать специально сбалансированным составом электролитов и солей и иметь необходимую для этого концентрацию.

Профилактика обезвоживания – помощь в выздоровлении от ОРВИ

Регидрон Био помогает восполнить потерю жидкости и электролитов, которые организм теряет при повышенной температуре.

Электролиты – это важно. Ионы натрия, хлора и калия являются основой всех биохимических процессов в организме. Благодаря электролитам обеспечивается достаточный объем циркулирующей в организме крови. Именно в ней находятся иммунные клетки и защитные антитела, которые борются с инфекцией. Электролиты необходимы для работы всех клеток и тканей. Регидрон Био обеспечивает организм электролитами и помогает восстановить нормальный водно-солевой баланс.

Что это даёт?

Помимо глюкозо-электролитного компанента Регидрон Био содержит в своем составе лактобактерии- пробиотик  LGG для поддержания иммунитета

При ОРВИ организм активирует два звена иммунитета: клеточное и гуморальное.

Лактобактерии LGG в составе Регидрон Био действуют на оба звена иммунного ответа, стимулируют местный и системный иммунный ответ. Они способствуют формированию специфического респираторного ответа, то есть помогают организму создавать защиту дыхательных путей от возбудителей ОРВИ.

В составе Регидрон Био есть мальтодекстрин – пребиотик, который способствует нормализации микрофлоры кишечника и тем самым поддержанию системного иммунитета.

Регидрон Био для детей может применяться с 3-х лет (или массой тела от 12 кг) и взрослых, в том числе и пожилых. Он помогает:

Защита уязвимых органов-мишеней при лихорадке уменьшает вероятность осложнений. Важно принимать Регидрон Био на протяжении всего периода лихорадки, чтобы предотвратить обезвоживание и его неблагоприятные последствия.

Таким образом, Регидрон Био это комбинированное средство, которое помогает организму человека легче перенести ОРВИ и тем самым снизить вероятность развития осложнений.

Всегда ли нужно снижать температуру при ОРВИ?

Повышение температуры – приспособительная реакция организма. Она помогает бороться с инфекцией, стимулирует собственные защитные силы.

Опасность представляет гиперпирексия – повышение температуры тела более 41°, когда нарушается нормальная работа внутренних органов, прежде всего – центра терморегуляции в головном мозге.

Когда температура тела превышает 39°, организм утрачивает приспособительные механизмы. Происходят сбои в регулировании температуры тела и создании адекватного иммунного ответа.

Достаточное количество жидкости и восполнение электролитов можно обеспечить обильным питьем и приемом Регидрон Био. Это помогает уменьшить симптомы интоксикации при ОРВИ и быстрее нормализовать самочувствие.

Снижение температуры жаропонижающими средствами обосновано не всегда. В ситуации, когда лихорадка протекает без осложнений и несет серьезных рисков для здоровья, подавление лихорадочной реакции ухудшает иммунный ответ и может привести к затяжному течению болезни. Регидрон Био поможет справиться с обезвоживанием и избежать проблем, связанных с лихорадкой.

Применение Регидрон Био — комплексная поддержка организма при ОРВИ

Регидрон Био может применяться у детей и взрослых, в том числе и пожилых. Он помогает:

Защита уязвимых органов-мишеней при лихорадке уменьшает вероятность осложнений. Важно принимать Регидрон Био на протяжении всего периода лихорадки, чтобы предотвратить обезвоживание и его неблагоприятные последствия.


Интересно почитать

ПОЧЕМУ РЕГИДРОН БИО ПОМОГАЕТ ПАЦИЕНТАМ С ТЕМПЕРАТУРОЙ ПРИ ОРВИ?
16.06.2020
Почему Регидрон Био помогает пациентам с температурой при ОРВИ?
Повышение температуры – нормальная приспособительная реакция человеческого организма. Температура повышается, когда органы…
26.02.2020
Симптомы диареи у ребенка
Казалось бы, все просто – если у малыша наблюдается жидкий стул, можно…
26.02.2020
Жидкий стул у детей с 3 лет
Дошкольники – уязвимая категория детей, у которой чаще всего случается инфекционная диарея…
26.02.2020
Длительный понос (жидкий стул) у детей
Длительной считается диарея, продолжающаяся свыше трех недель подряд с частой стула 3-4…
26.02.2020
Понос у ребенка после приема антибиотиков
Прием антибиотиков завершен, основное заболевание пролечено, но самочувствие малыша далеко от идеального….
26.02.2020
Методы исследования для определения причины диареи
Появление диареи может иметь инфекционные и неинфекционные предпосылки. Тактика лечения в этих…
26.02.2020
Что такое пребиотики и пробиотики?
Люди без медицинского образования часто путаются в этих двух терминах. Но даже…
07.10.2019
Почему в упаковке Регидрон БИО два саше
Раствор Регидрон Био широко известен как регидратирующее средство при диарее. Действие биологически…
07.10.2019
Причины повышения температуры во время диареи у ребенка
Сама по себе диарея не обязательно связана с кишечной инфекцией. Существуют и…
07.10.2019
Как правильно принимать Регидрон Био
Причин диареи много – кишечные инфекции, размножение патогенных бактерий, отравление пищей или…